1 ОКТЯБРЯ В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА ПРОГРАММА "ДОЗОРЫ ДАЛЬНИЕ СТРАНЫ"

1 октября с 11:30 до 13:00 в войсково й части 62122 г.Севастополя прошел очередной этап фестиваля «За Россию, десант и спецназ»  - концертная программа «Дозоры дальние страны».

Очередным адресом нашего фестиваля стал город-герой Севастополь.

После возвращения Крыма в состав России, проведение концертных программ в частях российских ВС, дислоцированных в Крыму, получило особое значение. Ведь после обострения международной обстановки по инициативе наших «партнёров», воины ВС России, находящиеся в Крыму, стали передовым форпостом обороны нашей Родины.

Для проведения мероприятия была составлена специальная программа. В Крым прибыл исполнительный директор фестиваля полковник запаса М.М.Калинкин.

Концерт, как и в июне 2016 года, был блестяще организован ветераном Вооружённых Сил Андреем Александровичем Поповым. Он держит постоянную связь с частями российских ВС, расположенных в Крыму, оказывая возможное содействие в решении повседневных задач, в том числе культурно-массового обеспечения.

Слушателями программы были воины ВС РФ, а также ветераны Вооружённых Сил.

В реализованной программе был изложен материал, раскрывающий основные этапы жизни Вооружённых Сил, проиллюстрированный песнями, написанными как М.Калинкиным, так и другими авторами. Великая Отечественная, Афганистан, Кавказ, Сирия – вот темы проведённого концерта.

В конце программы прозвучали любимые народные песни «Ваше благородие, госпожа удача», «Любо братцы, любо». Слушатели принимали программу с большим вниманием, сопровождая песни аплодисментами.

Командование части поблагодарило оргкомитет за высокий уровень проведённого мероприятия.