102 ГОДА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЕТЕРАНА МОРСКОЙ ПЕХОТЫ М.В.ПОДГУРСКОГО

102 года со дня рождения ветерана морской пехоты М.В.Подгурского

Москва, КДЦ «Орбита», Пятницкая 43 строение 3

17 мая 2019 года, 17 – 20

Этап фестиваля «За Россию, десант и спецназ»

Ветеран Морской пехоты М.В.Подгурский принимал участие в трёх войнах – Финской кампании, Великой Отечественной, войне с милитаристической Японией. Два тяжёлых и пять лёгких ранения. Несколько орденов, медали. На сегодняшний день это один из самых пожилых активных участников Великой Отечественной войны в мире. Михаил Васильевич активно работал и работает в области воспитания молодёжи. Со столетней годовщиной в 2017 году ветерана поздравил Президент Российской Федерации В.В.Путин.

Администрация Культурно-досугового центра «Орбита» - ветеран ВС СССР А.А.Елистратов, администратор КДЦ Н.А.Боева много работают в области обеспечения ветеранов Замоскворечья должным уровнем внимания. По их приглашению участники нашего фестиваля приняли участие в подготовке и проведении Дня рождения заслуженного ветерана.

На мероприятии прозвучали поздравления от руководства управы, муниципального собрания, администрации Замоскворечья, Юнармии ЦАО, Союза национальных и неолимпийских видов спорта России, всероссийской общественной организации Морской пехоты «Тайфун», общественного совета Замоскворечья, Всероссийского Совета ветеранов.

С особым вниманием было встречено поздравление от Союза Десантников России и лично от Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина. Ветерану была вручена специальная уникальная грамота, которую он принял с большим воодушевлением.

Собравшиеся гости, члены семьи ветерана поблагодарили Союз Десантников России за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.