11 ФЕВРАЛЯ ПРОШЛА ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ КИРОВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ КИРЕЕВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА

Государственное образовательное учреждение Тульской области «Киреевская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Тульская область, город Киреевск, улица Кирова 12

11 февраля 2017 года 13.00 – 14.30

Этап фестиваля «За Россию, десант и спецназ»

Киреевская школа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняла своих первых учащихся в 1962 году как общеобразовательная школа-интернат. В 1986 году школа-интернат была реорганизована в школу-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 1993 года осуществляет среднее (полное) общее образование. С 1995 - 2015 годы из стен школы выпущено 1620 человек.

Сегодня ей руководит Народный учитель России Алексей Михайлович Аксёнов, который недавно получил награду из рук Президента России В.В.Путина. Кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный гражданин   муниципального образования Киреевский район. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Под руководством Алексея Михайловича в Киреевской школе-интернате  созданы  условия для развития индивидуальных особенностей и    интеллектуальных  способностей воспитанников,  для формирования  у них жизненного и профессионального   самоопределения.

Аксёнов А.М. пользуется заслуженным авторитетом и уважением  в профессиональном сообществе - в настоящее время он является  членом экспертного  совета Комитета Государственной Думы РФ по образованию, членом коллегии министерства образования Тульской области,  председателем Совета директоров  школ-интернатов и детских домов Тульской области.

Для данного учреждения была разработана и проведена специальная программа «Боевая слава России», которая была реализована совместно с Тульским отделением мотоклуба «Ночные Волки». Ночные волки в Туле проводят значительное количество патриотических мероприятий, которые направлены на развитие патриотического начала в городе и области.

В ходе программы были показаны различные мотосредства – квадроциклы, снегоходы, на которых покатались ребята из интерната. После представления клуба прошла литературно-музыкальная программа, которую исполнил полковник М.Калинкин. Программа вызвала большой интерес у ребят и учителей школы.

Руководство школы поблагодарило наш фестиваль за высокий уровень программы.