13 АВГУСТА ПРОШЛА КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА "ЗВЁЗДЫ ДЕСАНТА"

13 августа с 14:30 до 18:00 на полигоне «Алабино» прошел очередной этап фестиваля «За Россию, десант и спецназ» - концертная программа «Звёзды десанта».

В культурной части международных соревнований «Танковый биатлон», на полигоне в подмосковном  Алабино оргкомитетом фестиваля «За Россию, десант и спецназ» была подготовлена и проведена концертная программа «Звёзды десанта», совместно с Ансамблем песни и пляски ВДВ, которым руководит Заслуженный артист России Вячеслав Владимирович Омельянов.

В начале программы было озвучено приветствие Союза Десантников России и его руководителя Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина к организаторам и зрителям соревнований «Танковый биатлон» - 2016.

Программа проходила в Доме Дружбы, где были представлены культурные экспозиции стран-участниц соревнований по танковому биатлону. Вели программу Заслуженные артисты России Алёна Лужецкая и Андрей Немаков. В программе приняли участие артисты ансамбля песни и пляски ВДВ, а также Анна Ольхова и Михаил Калинкин.

Зрители соревнований приняли представленную программу с большим вниманием. Они подпевали известным песням, хлопали в ладоши. Особый интерес вызвали танцевальные номера, с большим мастерством исполненные участниками ансамбля. Специально для этих соревнований была написана и впервые исполнена песня «Танковый биатлон».

Прозвучали любимые десантные и танковые песни, танцоры ансамбля показали своё высокое мастерство.

Полковнику запаса М.Калинкину была вручена грамота от Командующего ВДВ за высокий уровень работы в ходе проведения празднования Дня ВДВ 2 августа 2016 года.

В программе приняли участие 20 артистов, прослушали программу около 350 человек.