18 АВГУСТА ПРОШЕЛ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 105 ГОДОВЩИНЕ ВВС РОССИИ

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЁННЫЙ 105 ГОДОВЩИНЕ ВВС РОССИИ

ФИЛИАЛ ГЛИЦ ИМЕНИ ЧКАЛОВА

18 августа 2017 года 11.00 – 12.30

ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ «ЗА РОССИЮ.ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ»

Центр ведёт испытания и оценку вертолётных авиационных комплексов, самолётов первоначального обучения, самолётов ВТА, их оборудования и вооружения. Также здесь испытываются авиационные и ракетные двигатели, системы жизнеобеспечения и спасения экипажей летательных аппаратов и пилотируемых космических кораблей, оцениваются возможность десантирования и авиатранспортабельность техники Сухопутных войск, ПВО, ВДВ и РВСН.

Наш фестиваль связывают давние творческие взаимоотношения с личным составом прославленного центра.

Полковник Сурсяков С.В. – настоящий патриот своей службы – большое внимание уделяет культурно-массовой работе с личным составом. Наш фестиваль помогал авиаторам провести празднование юбилея ГЛИЦ. В нынешнем году мы вместе с лётчиками ГЛИЦ выступали на Дне Испытателя в ходе проведения Международного авиасалона «Макс 2017».

Для мероприятия была подготовлена специальная программа, в которой была отражена нелёгкая но почётная специфика работы лётчиков-испытателей. Прозвучали песни, посвящённые Великой Отечественной войне, Афганской эпопее, песни о Сирии. Особенно тепло были приняты песни о современных испытателях.

В конце традиционно было исполнено несколько песен вместе со слушателями.

В начале мероприятия было оглашено приветствие от Союза Десантников России и лично от Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина.

Руководство филиала поблагодарило наш фестиваль за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.