21 ЯНВАРЯ В СИРИИ ПРОШЛА ПРОГРАММА "НАШИ ДАЛЬНИЕ РУБЕЖИ"

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «НАШИ ДАЛЬНИЕ РУБЕЖИ»

СИРИЙСКАЯ АРАБСКАЯ РЕСПУБЛИКА. БАЗА ХМЕЙИМ.

21 января 2018 года.

Этап фестиваля «За Россию, десант и спецназ»

Наш фестиваль давно и плодотворно сотрудничает с Главным управлением по работе с личным составом (ГУ РЛС) Министерства Обороны России. Следуя в фарватере деятельности ГУ РЛС, мы стараемся всеми имеющимися ресурсами помогать нашим современным комиссарам, в их нелёгком труде, без которого, как выяснилось, невозможна успешная деятельность современной армии.

По приглашению ГУ РЛС нами была разработана новая программа для воинов, защищающих Россию на дальних рубежах в Сирийской Арабской республике. В состав группы были включены ведущие авторы- исполнители, а также известные общественные деятели: ветеран ВДВ воин, выполнявший свой долг на земле Афганистана Игорь Кульпин, широко известный автор-исполнитель воин – интернационалист, пограничник Ирик Шигабутдинов, член Союза писателей России, руководитель серии фестивалей «Осиянное слово» воин запаса Алексей Витаков.

Представленная программа была встречена с большим вниманием и сопровождалась аплодисментами. Руководитель программы , директор фестиваля «За Россию, десант и спецназ» полковник запаса М.Калинкин написал новую песню, которую исполнил в начале концерта.

Кроме нас, в концертной программе приняли участие ведущая российская группа «Яхонт» из города Красноярска, которая блестяще исполнила свою новую серию песен, коллектив из Самарского Дома офицеров представил новый фильм о гусарах, который также был принят с большим вниманием. На сцене базы выступил солист Дома Офицеров заслуженный артист России Евгений Бухалов.

В начале программы было оглашено приветствие от Союза Десантников России и лично от Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина.