22-27 АВГУСТА ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ "АРМИЯ-2017"

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ «АРМИЯ 2017»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ПАРК «ПАТРИОТ»

22-27 августа 2017 года

ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ «ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ»

В период с 22 по 27 августа в Подмосковье прошёл традиционный военно-технический форум «Армия 2017». В нём приняло участие около 1,5 млн человек. За время работы парк «Патриот» посетило около 700 000 зрителей и участников. Там было выставлено современное вооружение и техника Российской Армии. Свыше 1000 фирм и организаций продемонстрировали самые передовые достижения науки и техники в военной области. Открыл мероприятие Министр Обороны России Герой России С.К.Шойгу.

В ходе проведения форума была представлена обширная культурная программа. В ней приняли участие ведущие творческие коллективы страны – Ансамбль имени Александрова, творческие коллективы ВКС, Культурного центра МО России. На сцене «Армии 2017» выступили Д.Майданов, О.Кормухина, группа «Любэ». 27 августа вниманию посетителей была представлена программа Ансамбля песни и пляски ВДВ.

Перед этой программой в течение получаса было проведено выступление нашего фестиваля «За Россию, десант и спецназ». Были исполнены песни, посвящённые России, Воздушно-десантным войскам, проведена Минута молчания. Зрители тепло приняли песни о лучшем в мире боевом автомобиле «Тигр» , который стоит на вооружении ВДВ. Завершило выступление исполнение песни «Орёл», которой аплодировали слушатели.

Открыло выступление обращение к форуму от имени Союза Десантников России и лично от Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина.

В ходе исполнения программы ансамбля песни и пляски ВДВ с успехом прошло выступление лауреата нашего фестиваля Анны Ольховой.

Кроме того наш фестиваль в течение четырёх дней с успехом работал на стенде Военно-Промышленной компании, которая производит лучший в мире бронеавтомобиль «Тигр», самые востребованные сегодня в мире бронетранспортёры БТР – 80 а также бронеавтомобили «Бумеранг» и «Медведь». Для этого была подготовлена специальная программа, написаны и записаны новые песни.

Организаторы выставки поблагодарили оргкомитет Фестиваля за высокий уровень проведения мероприятия.