23 ДЕКАБРЯ ПРОШЛО ПРАЗДНОВАНИЕ 20-ТИЛЕТИЯ БОЕВОГО БРАТСТВА

ПРАЗДНИК 20-ТИЛЕТИЯ БОЕВОГО БРАТСТВА

Московская область, Химки, Панфилова 19 строение 4.

23 декабря 2017, 13.00- 16.00

Этап фестиваля «За Россию, десант и спецназ»

В субботу, 23 декабря 2017 года, в центральном отделении ВООВ «Боевое братство»  состоялось официальное празднование двадцатилетнего юбилея организации. Со дня основания «Боевое Братство» обеспечивает защиту прав и законных интересов ветеранов и инвалидов войн и локальных конфликтов, их семей, вдов и сирот. Действующие социальные проекты организации посвящены патриотическому воспитанию детей и подростков, сохранению исторической памяти, сотрудничеству с ветеранским сообществом зарубежных стран, благотворительным миссиям на Донбассе и в Сирии. К 2017 году организация объединяет более 100 тысяч участников в 85 субъектах Российской Федерации, среди которых отделения в Крыму. «Боевое братство» возглавляет Герой Советского Союза Борис Всеволодович Громов, его первым заместителем является депутат Госдумы РФ, глава Патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин.

Союз десантников России поддерживает тесные и дружеские связи с этой организацией. Юбилей прошёл в торжественной обстановке. Там присутствовали известные персоны – ветераны Вооружённых сил со всей России. Генерал Пуликовский, руководитель ассоциации «Мегапир» А.Н.Каньшин, руководители отделений со всей страны.

В концертной программе приняли участие ведущие артисты – Вика Цыганова, группа «Контингент». Организаторы концертной программы обратились к нашему фестивалю за помощью. Наши участники выступили в концертной программе с новой песней, посвящённой боевым действиям в Сирии. Перед выступлением мы передали братской организации боевой привет от Союза Десантников России. Песня «За Родину» была тепло встречена слушателями. В начале программы мы приняли участие в исполнении первой песни – гимна Боевого Братства.

Организаторы поблагодарили наш фестиваль за высокий уровень работы.