26-30 АВГУСТА ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЧИСТОЙ МУЗЫКИ "U235"

ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ «ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЧИСТОЙ МУЗЫКИ «U235»»

БАЗА ОТДЫХА «ЧАЙКА», Систо-Палкино, Ленинградская область.

26-30 августа 2018 года.

В пятый раз в Ленинградской области на территории Ленинградской АЭС прошёл этап нашего фестиваля - международный открытый фестиваль чистой музыки «U235»». В его работе принимали участие ведущие авторы-исполнители России – Александр Городницкий, Валентин Вихорев, Вадим Егоров, Наталья Дудкина, Наталья Кучер, Веста Солянина, Александр Мирзаян, Роман Ланкин, Валерий Чечет, Марина Дмитриева. Организаторы фестиваля, как и в прошлом году, обратились с просьбой о взаимодействии к оргкомитету нашего фестиваля.

Наши представители участвовали в ключевых моментах работы праздника песни. Мы работали на церемонии открытия, в работе главного жюри, вели конкурсный концерт, выступали на закрытии. 28 августа в 12 состоялся наш концерт, составленный из песен, раскрывающих главные страницы военной истории страны. Концерт был принят с большим вниманием участниками фестиваля. Вечером того же дня был проведён второй концерт на другую тему. На церемонии открытия, где присутствовал Генеральный директор Росатома Лихачёв, было оглашено приветствие от Союза Десантников России и Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина.

В мероприятии участвовали представители из многих городов нашей страны – Дмитровград, Саров, Зеленогорск, Новоуральск, Полярные Зори, Снежинск, Волгодонск, Озёрск, Балаково, Гатчина, Санкт-Петербург, Москва, Тосно, Тихвин, Северск, Трёхгорный, Сосновый Бор, Железногорск.

Организаторы высоко оценили вклад нашего оргкомитета в успешное проведение фестиваля. Председатель жюри, известный во всём мире автор-исполнитель академик географических наук А.М.Городницкий поблагодарил наш фестиваль за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.