28 ЯНВАРЯ В КУБИНКЕ ПРОШЛА ПРОГРАММА "ИСТОРИЯ РОССИИ В ПЕСНЯХ РОССИЙСКИХ ВОИНОВ"

ПРОГРАММА «ИСТОРИЯ РОССИИ В ПЕСНЯХ РОССИЙСКИХ ВОИНОВ»

45-я отдельная гвардейская орденов Кутузова и Александра Невского бригада специального назначения. Московская область, Кубинка

28 января 2018 года 13.00-14.10

Этап фестиваля «За Россию, десант и спецназ»

45-я гвардейская бригада – одна из лучших частей ВДВ нашей армии. Воины бригады с честью выполняли свои сложные задачи в различных военных конфликтах. Высокое воинское мастерство бойцов всегда сопровождалось высоким уровнем их духовной культуры. В нашем фестивале в течение трёх крайних лет в числе лауреатов были офицеры и солдаты 45 гвардейской бригады. В прошлом году лауреатом стала начальник Культурно-досугового центра бригады Татьяна Борисовна Слипченко, которая организует свои программы на высочайшем уровне. Ей был вручён кубок и диплом лауреата фестиваля «За Россию, десант и спецназ» сезона 2017-2018 года.

28 января в Культурно-досуговом центре прошла новая программа, подготовленная специально для этой прославленной части в рамках взаимодействия ВДВ и Союза Десантников России. В программе были освещены основные вехи российской истории и роль Вооружённых сил в сохранении государства Российского. Великая Отечественная война, Афганская эпопея, война в Сирии, Крым – вот основные темы разговора с воинами – десантниками.

Концерт начался с приветствия от Союза Десантников России и лично от Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина. Концерт благословил помощник командира по работе с верующими отец Александр.

Предложенная программа была принята с большим вниманием и не раз прерывалась аплодисментами. В конце весь зал исполнил знаменитую «Катюшу», которой в нынешнем году исполнилось 80 лет.