5 НОЯБРЯ ПРОШЛА ПРОГРАММА,ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ

ПРОГРАММА ДЛЯ ВОЕННО-ПОЛЕВЫХ СБОРОВ, ПОСВЯЩЁННЫХ ДНЮ ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, КАДОМСКИЙ РАЙОН, СЕЛО ПЕТРОСЛОБОДКА

5 ноября 2017 года 12.00-14.00, 15.00-17.30

Этап фестиваля «За Россию, десант и спецназ»

Межрегиональный Союз патриотических организаций «Небесный купол», которым руководит иерей Михаил Николаевич Егоров, региональное отделение Союза Десантников России города Саров, (руководитель Павел Анатольевич Наваев) и администрация Кадомского района (глава администрации Николай Анатольевич Интяпин) провели сборы, в которых приняли участие юноши и девушки Кадомского района. В программу сборов входили элементы боевой подготовки подразделений ВДВ, занятия по истории, медицине. По приглашению организаторов в работе сборов принял участие наш фестиваль.

На живописном берегу реки Мокши 5 ноября была организована сцена, установлена аппаратура и проведены урок военной истории России, посвящённый войне 1812 года. В 15.00 состоялось торжественное построение, в ходе которого было оглашено приветствие участникам и организаторам сборов от Союза Десантников России и лично от Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина.

После награждения участников сборов, состоялся концерт, составленный по отдельной программе, где прозвучали новые песни, посвящённые нашей армии и ВДВ. Концерт начался с общего исполнения песни «Синева». Курсанты и организаторы тепло приняли предложенную программу, подпевали и аплодировали. В конце было исполнено несколько народных любимых песен. Оргкомитет сборов поблагодарил наш фестиваль за высокий уровень организации и проведения мероприятия.