9-10 МАРТА ПРОШЛО ПОСЕЩЕНИЕ МЕСТ БОЕВОЙ СЛАВЫ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСЕЩЕНИЕ МЕСТ БОЕВОЙ СЛАВЫ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОРОД БАЛТИЙСК, КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ.

9-10 марта 2018 года

Этап фестиваля «За Россию, десант и спецназ»

Военно-патриотический отряд «Бригада», которую возглавляет О.В.Ганеев – наш давний друг и соратник. Вместе с ними наш фестиваль провёл ряд замечательных мероприятий, в том числе – посещение памятника в Новороссийске, марш 9 мая в колонне «Бессмертный полк», фестиваль «Приэльбрусье – 2018».

В марте этого года наш маршрут прошёл по местам боевой славы боевой группы «Джек», которая выполняла свои задачи в районе города Кенигсберг в 1944 году.  8-10 марта там была проведена совместная акция – поход по местам боевой славы советских фронтовых разведчиков.

Группа «Джек» выполняла свои задачи в этом районе в 1944 году в тяжелейших условиях. Враждебное население, редколесье, большое количество частей врага делали работу группы очень тяжёлой. Командир группы погиб уже на второй день выполнения задачи.

Один из участников этой группы самый молодой Г.В.Юшкевич, которому тогда было всего 15 лет провёл нас по местам боевых действий, показал места из боёв. Были возложены цветы к памятникам военным разведчикам, к памятникам в местах потерь.

9 марта был проведён памятный вечер в одной из частей Западного военного округа. В ней выступил прославленный ветеран, а также нашими силами был подготовлен и проведён концерт для воинов Вооружённых Сил. Концерт был принят с большим вниманием и теплотой.  Командование части поблагодарило наш фестиваль за высокий уровень проведения мероприятия.