ИТОГИ РАБОТЫ ФЕСТИВАЛЯ "ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ" ЯНВАРЬ

ИТОГИ РАБОТЫ ФЕСТИВАЛЯ «ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ»

Январь 2020 года.

В Новом году наш фестиваль стартовал так же уверенно как и в прошлом. Символичным стало то, что первым мероприятием на старте Нового года стало открытие мемориальной доски воину запаса спецназа Никите Белянкину, награждённому посмертно нашей медалью «Анатолий Лебедь» за спасение людей в мирной жизни. Открытие прошло 18 января в Путилково и было широко освещено электронными СМИ всей Центральной России. Мы практически полностью организовали достойное проведение этого непростого мероприятия. Администрация Красногорска и Депутат Госдумы А.Н.Шерин поблагодарили нас за высокий уровень работы.

Наш Фестиваль, как и весь Союз Десантников России всегда готов к новым победам! Как и в прошлом году мы приняли активное участие в праздновании годовщины окончательного снятия блокады с города Ленинграда. С 25 по 27 января мы провели в городе на Неве шесть мероприятий, посетили Пискаревское мемориальное кладбище, встречались с ветеранами- блокадниками, выступили перед школьниками и курсантами ведущих военных ВУЗов страны – Военной Космической академии имени А.Ф.Можайского и Михайловской артиллерийской академии. Руководство этих учебных заведений, а также администрация района Комендантский аэродром поблагодарили нас за высокий уровень работы.

Сразу же после возвращения в столицу, 28 января мы провели урок «История России в песнях русских солдат» в школе 1619 (корпус Севастополь) в Строгино. На уроке присутствовало руководство школы и 100 учащихся. Завершили программу первого месяца нового года урок мужества в Долгопрудненском техникуме перед учащимися и праздничные мероприятия на одном из предприятий ВПК Подмосковья, проведённые 29 января.

Мы хотим поблагодарить за активное участие в нашей работе военно-патриотическое объединение «Сова» Союза Десантников России г. Химки, руководитель - Кириллов Д.И. Участие наших юных десантников из Химок стало основой успешного проведения целой серии программ фестиваля «За Россию, десант и спецназ» - в том числе открытия Мемориальной доски Н.Белянкину, открытие клуба военной песни «Ветер Победы!» в Музее Победы в 2019 году.

Всего за январь проведено 12 мероприятий, в которых выступили 60 участников, а просмотрело их 1700 зрителей. Мы проехали с концертами свыше 1700 километров. Февраль обещает быть интересным. Сегодня только два дня из этого месяца пройдут без наших концертных программ.

Никто, кроме нас !