КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА "ЩУП, ЛОПАТА И ДУША"

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «ЩУП, ЛОПАТА И ДУША»

Тверская область. Бельский район, 5 км зап г. Белый, 3 км сев. Демяхи

Лагеря поисковых экспедиций «Экспедиция», «Бельский плацдарм»

3, 4 мая 2021 года.

ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ «ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ»

Бельская поисковая экспедиция, руководитель Дмитрий Федосов (поисковый отряд «Витязь»), давно и плодотворно сотрудничает с нашим Фестивалем. И 5 часов дороги не мешают нам постоянно сопровождать святую работу поисковиков, которые в любую погоду однимают из земли историю страны. На местах боев 6 сибирского стрелкового добровольческого корпуса вот уже 8 лет поисковики со всей страны поднимают павших советских воинов.

 3 мая под майский снегопад, мы провели концерт в полевом лагере отряда «Витязь». Концерт продолжался 2 смотря на тяжелые погодные условия. Традиционно слушатели тепло принимали нашу программу. Особым подарком было то, что после концерта фронтовые 50 грамм были налиты в фарфоровую кружку, поднятую поисковиками в местах боёв. Среди скрученного обугленного металла эта целая кружка выглядела как что-то нереальное.

4 мая мы провели концерт в лагере экспедиции «Бельский плацдарм». Руководитель подполковник запаса Смирнов К.С. создал замечательный лагерь, где были и плац, и медпункт, и клуб с аппаратурой. Концерт шел также 2 часа и был принят с большим вниманием. Программа часто прерывалась аплодисментами.

Было оглашено приветствие от Союза Десантников России.  На следующий день, поисковики показали нам недавно найденное санитарное захоронение бойцов РККА, где находилось около 50 павших воинов.

Всего на двух концертах было около 120 зрителей.