ПРОШЛА ПРОГРАММА, ПОСВЯЩЕННАЯ ЛЫЖНОМУ ПРОБЕГУ В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ РВВДКУ И 110-ЛЕТИЯ В.Ф.МАРГЕЛОВА

ПРОГРАММА, ПОСВЯЩЁННАЯ ЛЫЖНОМУ ПРОБЕГУ В ЧЕСТЬ 100 ЛЕТИЯ РВВДКУ И

110 ЛЕТИЯ В.Ф.МАРГЕЛОВА

Районный центр «РОДНИКИ», Волоколамск, улица Панфилова 1/2

7 февраля 2018 года, 15.00 – 17.00

Этап фестиваля «За Россию, десант и спецназ»

В нынешнем году есть две знаменательные даты, которые празднуют все российские десантники. Это 110 –я годовщина со дня рождения генерала армии В.Ф.Маргелова и 100 летие Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имена В.Ф.Маргелова. В ознаменование векового юбилея прославленного центра подготовки российских десантников организован лыжный пробег, в котором принимают участие все части ВДВ нашей страны.

45-я гвардейская бригада СпН ВДВ совершает пробег по маршруту, который проходит по местам нашей боевой славы. 7 февраля в городе Волоколамске для молодёжи и студентов состоялся концерт, в котором приняли участие воины этой прославленной части. Для участия в мероприятии был приглашён наш фестиваль.

Мероприятие открыл Депутат Государственной Думы Федерального Собрания

Российской Федерации III,VI созывов член Центрального Совета Союза Десантников России Вшивцев Владимир Сергеевич, после него выступила заместитель главы Волоколамского муниципального района Большакова Надежда Николаевна. Зал стоя исполнил Государственный Гимн России, после чего была исполнена концертная программа, составленная специально для Волоколамска. Слушатели тепло приняли предложенный репертуар. Завершилась программа показательными выступлениями десантников, которые показали великолепное владение приёмами рукопашного боя, а в самом конце выступления прямо на сцене построили трёхэтажную пирамиду с флагом ВДВ на вершине.

Зал стоя приветствовал мастерство воинов-десантников.

В начале мероприятия прозвучало приветствие от Союза Десантников России и лично от Героя Советского Союза В.А.Востротина.